четверг, 16 июня 2011 г.

Надо работать

Дмитрий Воронько
"быдло только может пойти на площадь! Работать надо, а не такой фигнёй заниматься! Из-за таких как вы все кризисы только и происходят!"
(Революция через социальную сеть (vkontakte.ru))
"- Зять мой на Окрестина сидит.
 - А вы были с зятем на Площади?
 - Нееееет!!! Я вообще против этих площадей! Нечего делать людям!
 - Так а что надо делать в такой ситуации? 
 - Работать надо..."
(из интервью газете Наша Ніва родственника политзаключенного после событий 19-го декабря)
И еще тысячи миллионов примеров на улице, в транспорте, в социальных сетях и тд. Надо работать... Эту фразу представитель электората обычно озвучивает с умным и серьезным лицом, с проникновенным взглядом и потрясающей уверенностью в голосе. Ведь действительно, найден универсальный выход из любой жизненной ситуации, найдена панацея, лекарство от всех бед и недугов...
" - Мама, я загнал занозу в палец... Что делать?
  - Работать надо... "

" - Народ, что делать, компьютер зависает!
  - Надо работать! "
" - Уважаемый Геннадий Петрович Малахов, что мне делать с бородавкой, которая вскочила у меня на жопе?
  - Возьмите можжевеловую золу, смешайте... а, нет. РАБОТАТЬ НАДО!!! ДОБРОГО ВАМ ЗДАРОУЕЙЧКА!!! "

Самое интересное, что никогда ничего не уточняется конкретно. Не указывается ни профессия, ни количество рабочих часов в неделю, ни за какую зарплату надо работать. Фраза просто имеет сакральный смысл. Просто надо работать. И тогда все будет хорошо. Все автоматически исправится, заноза вылезет, а газики с кризисом пройдут. Говорящие эту сакральную фразу люди, скорее всего, уверены, что они единственные в этом мире, кто работает. Они "нормальные". Они работают. А все остальные, особенно, эти пидорасы, которые на площадь выходят- бездельники. Вместо работы целыми днями на площадях стоят и борются хер пойми за что. А надо работать. Вот они не ноют, не возмущаются. Не кричат, как все плохо. Они работают. Работают, смотрят телек и ездят иногда на рэчку. Варят борщ. И никаких площадей. Потому что те, кто ходит на площадь - они не работают. А надо работать!!!
Работа - это прекрасно. Работа облагораживает человека, когда работа имеет смысл, когда она интересна и она достойно вознаграждается. А фраза надо работать в своем аморфно-глубинно-философском смысле отвратительна примерно настолько, насколько может быть отвратительной тетка с начесом на голове и фликером на сумке, орущая на Комаровском рынке дифирамбы тем, кто "надо работать" меньше всех.

Комментариев нет:

Отправить комментарий